Коты-воители, великие перемены!

Объявление

Коты-Воители. Великие перемены.
Администраторы
Полезные ссылки
Парящая По Звёздам
Антрацитовая Звезда
Пятнистая Звезда
Правила
Анкеты
Реклама
Флуд
Погода в игре
Середина весны. Солнечно. На деревьях набухают почки, тает снег и лёд, а вместе с весной приходят и новые неприятности. Реки разливаются и частями затапливают территории лесных котов...

Время в игре
Утро. 9.00 - 12.00.
Модераторы
Набор.
Новости
Итак, после долгих раздумий у меня снова появились мозги и я вспомнила-таки про этот форум. Помогите его восстановить! Одна я не справлюсь.
Гости, вы можете регистрироваться, заполнять анкеты. Скоро мы восстановим все темы и начнём игру!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители, великие перемены! » Мусор » Восход Солнца


Восход Солнца

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, выкладываю свою повесть "Восход солнца". Она пока ещё находится в процессе написания. Жду отзывов и надеюсь, что вам понравится!

Новые леса...  Новые племена...

Пролог

На лес опустилась ночь. Не было слышно ни шороха. Над горами висела яркая полная луна. Вдруг на лесной поляне вокруг ручья, который блистал под светом луны, появились коты. Их бледные светящиеся силуэты заполнили всю поляну. На валун, возвышавшийся над ручьём, вскочила прекрасная стройная кошка и сказала:
-Наконец-то я нашла избранницу! - её звонкий голос отдавался тихим эхом в ночных небесах. - Взгляните! Вот она! - кошка кивнула головой в сторону ручья, прозрачная гладь которого задрожала. И тут на его поверхности появилось будто бы отражение стройной золотисто рыжей кошечки. На вид она была ещё совсем-совсем мала, но в её светло зелёных глазах уже было что-то такое, что сложно сразу понять.
-Ты уверена, что это та кошка, которая выполнит нашу волю, Лучистая Звезда? - спросил, поднявшись, могучий белоснежный кот. Он смотрел на важную кошку с удивлением. - Неужели эта юная кошка, которой только исполнилось шесть лун - наша избранница?
-Да, Иней. Я в этом уверена, - кошка внимательно и серьёзно посмотрела на белого кота. - Не суди о ней по её внешности. Может она и выглядит хрупкой и слабой, но ты ещё не раз удивишься ей, когда будешь наблюдать за ней. Скоро она узнает о своём предназначении, - глаза кошки загадочно блеснули в свете звёзд.
Вдруг звёздная воительница медленно начала таять. Остальные коты тоже растворялись в ночном воздухе. Лес затих. Под слабым ветерком покачивали ветвями деревья, а свет звёзд и луны всё ещё освещал загадочную поляну и ручей, так похожий на поток звёздного света.

Глава I

На поляне в лесу стояла рыжая кошечка. Её зелёные глаза удивлённо смотрели по сторонам. Это было очень странное место. Неожиданно, кусты папоротников перед ней заколыхались, и ей навстречу вышла стройная золотистая кошка. Её шерсть переливалась под яркими солнечными лучами, глаза светились мудростью.
-Кто ты? Ты – Звёздная Воительница? – выдохнула малышка, возбуждённо помахивая рыжим хвостом. Кошка кивнула. Затем она подняла глаза, и кошечка увидела в них тревогу.
-Твоему племени угрожает опасность, - сказала кошка. – Запомни, - вдруг голос воительницы стал гулок, а глаза неистово блеснули, - Тучи закроют Солнце, Звёзды и Луну. Лишь избранный в великой битве способен отыскать путь сквозь них, - произнеся эту пророческую речь, кошка начала медленно исчезать.
-Нет! Не уходи, постой! – умоляюще закричала рыженькая малышка.
Но золотая кошка растаяла, от неё не осталось и следа. Вдруг над поляной сгустились тучи, опустилась непроглядная тьма. Бежать было некуда. Вокруг раздавались горестные вопли и плач. Кошечка заметалась, выкрикивая:
-Нет, нет, нет!..
-Что?
Малышка проснулась и открыла глаза. Тьма исчезла, будто её и не было, а она сама лежала в привычном сумраке яслей, в которые уже проникали первые лучи солнца. Она успокоилась и тяжело вздохнула.
-Так что, Песчинка? Что-то не так?
Песчинка подняла голову и увидела над собой серенького котика.
-Нет, спасибо Шустрик. Всё в порядке. Просто плохой сон, - кошечка, прошмыгнув мимо королев, вынырнула из яслей вслед за другом и вышла наружу. Кошечка вдохнула свежий воздух и подставила рыжую спинку солнцу. В Солнечном племени занимался новый день!
Тут она услышала крик предводителя. Звёздный Дождь призывал всех к собранию! Над поляной прозвучали привычные слова:
-Все коты Солнечного племени, способные охотиться самостоятельно, соберитесь под каменным выступом на совет племени!
Тут из толпы выскочил золотистый кот и шмыгнул в тень выступа. Предводитель понимающе кивнул молодому глашатаю головой.
-Похоже, Солнцегрив сегодня проспал, - тихонько прошептал Песчинке Шустрик. – Ну и глашатай!
Кошечка тихонько шикнула на друга.
-Сегодня мы собрались здесь, чтобы дать имена трём новым ученикам. Выйдите вперёд! – Звёздный Дождь начал церемонию. Песчинка неуверенно вышла на середину поляны. Сегодня она станет ученицей! Вслед за ней выскочил Шустрик, а уже за ними гордо вышел рыженький братишка Песчинки . Все трое зачарованно глядели на предводителя.
-С этого дня, - провозгласил Звёздный Дождь, - и до тех пор, пока он не обретёт имя воина, этот ученик будет зваться Коготок! – взгляд брата Песчинки стал зачарованным и, казалось, самым счастливым на свете.
-Сугроб!  - обратился предводитель к белому воину, - Ты уже давно заслужил право стать наставником. Твоим новым учеником станет Коготок. Когда-то твоим наставником был наш прошлый глашатай, Иней, мы все скорбим о его утрате. Надеюсь, ты сумеешь передать твоему юному ученику всё, чему он тебя научил.
Новоиспечённый ученик подбежал к белому воину и потёрся своим носиком о его нос.
-Этот ученик получит имя Длиннолапка! – прогремел предводитель, кивнув серого друга Песчинки, который невольно поёжился.
-Тополь! Ты станешь наставником Длиннолапки! Надеюсь, ты сумеешь передать ему всё, чему когда-то учился сам.
Бурый воин кивнул, после чего подошёл к учеником и осторожно потёрся о его нос.
После этого предводитель обратил взгляд на Песчинку и она почувствовала, что сейчас решится её судьба.
-А теперь, я хочу представить вам ещё одну нашу новую ученицу, которая отныне будет зваться Песчинка! – громогласно прокричал Звёздный Дождь, - Метель! – взгляд предводителя упал на белоснежную кошку. Ты станешь наставницей Песчинки!
Кошка, которая сидела в последних рядах, несколько встрепенулась и вышла навстречу новой ученице. Она склонилась над ней и потёрлась своим носом о её нос.
-Ура Коготку, Длиннолапке и Песчинке! – прокричал какой-то голос. И неожиданно толпа громыхнула: на новых учеников посыпались поздравления и вопли в их честь.
Песчинка была поистине счастлива. Отсюда начиналась её полноправная жизнь в племени.

Глава II

Вскоре после церемонии к Песчинке подбежала Метель. Она довольно заявила:
-Сегодня ты пойдёшь со мной, Солнцегривом и его ученицей Синичкой в патруль!
Глаза Песчинки загорелись от радости – она в первый раз пойдёт в патрулирование! Она смогла выдавить из себя только один восторженный вопрос:
-Куда мы пойдём?
-Вдоль границ со Снежным племенем, - уже серьёзнее сказала наставница.
Песчинка быстро подбежала к выходу из лагеря и нетерпеливо уселась ждать. К ней тут же подошла ярко белая наставница и села рядом. Следующей появилась кошечка с серой шерстью с голубым отливом. По виду она была старше Песчинки всего на несколько лун.
-Ты, должно быть, Синичка! – догадалась рыжая ученица.
Кошечка в ответ кивнула ей головой. Вскоре к ним подоспел запыхавшийся Солнцегрив и они вышли из лагеря.
Песчинка, потрясённая, оглядывалась по сторонам: столько незнакомых, но настолько приятных звуков, запахов окружило её! Вскоре они вышли из леса и пошли через небольшой луг, лежащий на их территории. Впереди уже показалась опушка другого леса. Когда они подошли к ней, Песчинка вытянулась и понюхала воздух – пахло будто бы холодом и туманом. Песчинка удивилась этому странному запаху, но наставница не замедлила пояснить ей:
-Это – запах Снежных воинов. Запомни-ка его хорошенько.
Тут Песчинка увидела, как им навстречу выходят незнакомые коты – воины Снежного племени. Их было трое: рослый, но тощий серебристо серый кот, пёстрый котище и полосатый рыжий котик, по-видимому, ученик. Солнцегрив посмотрел на пёстрого и сказал:
-Здравствуй, Ливень, не ожидал увидеть тебя здесь.
Кот взглянул на глашатая и кивнул, как подобает при общении с котом равного ранга.
-И тебе доброго дня, Солнцегрив. Ты здесь в патрулировании, как я вижу. Но даже не думай заходить на нашу территорию! -  буркнул глашатай Снежного племени.
Песчинка была несколько удивлена такой грубостью и подозрительностью пёстрого кота, но она его понимала. Всё-таки, как-никак они с ним в разных племенах. Всю обратную дорогу Песчинка вспоминала стычку у границы. Неужели их соседи всегда будут к ней так враждебно относиться?
Когда Песчинка вернулась в лагерь, уже наступал вечер. Тени стали длиннее, а солнце уже заалело у горизонта. Коты в лагере распределились на поляне в маленькие группки и обсуждали все события минувшего дня. У Песчинки чуть ли не кружилась голова – у кого день был насыщен событиями, так это у неё. Ученица медленно побрела к куче и, вытянув из неё жирненькую землеройку, понесла её к небольшой скале, у которой ели ученики. Как только она прилегла у камня, она тут же впилась зубами в дичь. Вскоре к ней присоединилась Синичка с маленькой полёвкой. Когда Песчинка уже заканчивала трапезу, к ней подбежал Коготок. Глаза брата восторженно горели.
-Представляешь, сегодня Сугроб показал мне все границы! – заявил он.
Песчинка была очень рада за брата. Она мурлыкнула и лизнула его в ушко.
-А я с Синичкой ходила в патруль, – ответила она. Серая ученица утвердительно кивнула и спросила:
-Коготок, а ты встретил кого-нибудь из соседских воинов? Вот мы например встретили целых трёх!
Оставив брата разговаривать с серебристой кошечкой, рыжая ученица пошла в пещеру учеников. Здесь теперь будет её новый дом! Она выбрала пустую моховую подстилку у самого входа в пещеру. Неподалёку уже посапывал довольный Длиннолапка. Песчинка свернулась калачиком на мягкой подстилке и вдруг вспомнила свой недавний сон. Что же он значил? Но обдумать его она не успела, потому что, как только её мордочка зарылась в мягкий мох, она тут же погрузилась в глубокий и сладкий сон.

Глава III

Песчинка приоткрыла один глаз. Вокруг стояла тишина. Казалось, ничто не может нарушить этого покоя, но тут раздался жуткий визг. Песчинка вскочила на лапы и начала вертеть головой, чтобы понять, откуда доносится голос. Выглянув из палатки, она увидела причину суматохи – Длиннолапка прыгал, как ужаленный и кричал:
-У меня заноза! Ой, как больно!
Тут из яслей вылез Тополь, подошёл к малышу и фыркнул::
-Ты не только перебудил весь лагерь, но ещё и дичь распугал во всём лесу, - потом он бросил взгляд на его лапу и заключил - Да ничего, жить будешь. Лучше сходи к Тростнику!
После этих слов Длиннолапка послушно заковылял к Тростнику, а бурый воин, ворча себе под нос, пошёл к куче с дичью. Песчинка улыбнулась – ну вот, как всегда.
Рыжая кошечка вынырнула из пещеры и потянулась, рванув что есть силы когтями траву. Затем она увидела, как издали к ней приближается Сугроб. Белый великан подошёл к песчинке и сказал:
- Сегодня ты и Коготок отправляетесь со мной на охоту, - кот окинул взглядом лагерь, - но я нигде не вижу твоего братца. Наверное, всё ещё спит – сходи, разбуди егго, хорошо? – спросил воин и спокойно удалился. Песчинка тут же заглянула в пещеру учеников. Она была пуста, если не считать её рыженького брата, который свернулся у дальней стены пещеры. Кошечка тихонько подкралась к Коготку и нагнувшись над самым его ухом, во весь голос крикнула:
-Вставай!!!!
Несчастный котик тут же вскочил с поднятой дыбом шерстью и округлёнными глазами и принялся испуганно оглядываться по сторонам. Разумеется, первой он заметил Песчинку, которая чуть ли не в истерическом хохоте каталась по полу. Но в следующую секунду она уже вскочила и сообщила:
-Прости, не удержалась. А разбудила я тебя потому, что Сугроб позвал нас охоту! – при этих словах малышка гордо распушила шёрстку на груди.
-Ну так чего мы ждём? – весёлым голосом спросил Коготок и побежал к выходу. Песчинка последовала за ним.
Сугроб встретил их у входа в лагерь, и они тут же тронулись в путь. Почти всю дорогу Коготок и Песчинка вынюхивали добычу, но сегодня всем им не очень везло. Даже Сугробу сегодня удалось поймать только одну землеройку, да маленькую сойку, которая неожиданно приземлилась перед самым его носом. Песчинка пока шла думала: «Ну не странно ли это? Сейчас разгар Юных Листьев, а вся дичь попряталась по норам! Неужели Длиннолапка утром распугал всех своим криком? – ухмыльнулась про себя кошечка про себя. – Но нет, это было бы странно… Похоже, здесь кто-то побывал до нас и распугал всю дичь. Но кто мог сделать это? Ведь коту распугать всю дичь не под силу, а кто ещё мог…»   
Неожиданно ход мыслей кошечки был прерван, она услышала позади себя утробный рык. Она обернулась… Над ней нависла огромная чёрно белая морда.


Глава I\/

Песчинка оглянулась, но это было уже незачем. Это  не спасёт её от ужасных барсучьих когтей. Зверюга уже подняла лапу, которой она с лёгкостью могла раздавить ученицу и тут послышался яростный боевой клич – первым опомнился Коготок. Маленький ученик со всей прыти бежал на барсука. Громадина обернулась на котёнка, готовая расплющить его одним ударом огромной лапы, но неожиданно котик взвился рыжей молнией ввысь и приземлился прямо на загривок зверю. Котику не надо было долго размышлять – жизнь его сестры была не просто в опасности – сейчас она была под вопросом.
Изо всех сил он вонзил клыки в чёрное ухо. Барсук закричал, если этот ужасный рёв можно было назвать криком. С яростью он обернулся, и на рыжего ученика устремили взгляд маленькие полные ярости глазки. Перед самым носом котика клацнули острые зубы и он, потеряв равновесие, скатился с мощного тела и, ударившись о корягу, застыл на земле.
Песчинка и Сугроб, не сговариваясь, ринулись в бой. Песчинка неслась на барсука и, подбежав к нему, она со всей силы пригладила его бок когтями. Ей на нос брызнули капельки алой крови. Барсук обернулся к своей обидчице и занёс лапу, чтобы отбросить её в сторону. Песчинка отпрыгнула, но координация изменила её – зверь поддел её лапой, и она упала на землю. Через какое-то время она открыла глаза и увидела, как к ней подбежал Коготок. Он спросил:
-С тобой всё в порядке?
Кошечка закашлялась и ответила:
-Да, спасибо.
Затем оба обернулись на рёв и увидели, как белоснежный воин храбро сражается в одиночку с барсуком. Воин бросил на них взгляд, но зря он отвлёкся – его сшибла ударом огромная лапа. Из горла Коготка исторгся крик:
-Нет!
Барсук обернулся и сверкнул глазками. Затем, примерившись, он понёсся на двух новых противников. Сугроб крикнул ученикам:
-Бегите, спасайтесь! – Песчинка и Коготок колебались. Сугроб на это, что есть силы заорал им: Быстро!!!
Тут Песчинка опомнилась. Резко развернувшись, рыжая ученица понеслась глубже в лес. Похоже, она неслась в сторону лагеря. Неподалёку она слышала пыхтение Коготка. За ними сквозь кусты ломился барсук. Вдруг Песчинка неожиданно упала. Обернувшись, кошечка заметила, что зацепилась за ежевичный куст. И тут она увидела, как к ней уже спешит зверь. Неожиданно ярко рыжая и снежно белая молнии прорезали воздух – наставник и ученик в одно мгновенье бросились на барсука и принялись рвать его когтями.
-Убегай! – крикнул Песчинке Коготок.
-Но вы же в опасности! Я не могу оставить вас! – закричала ученица.
-Беги, быстро! – зашипел Сугроб. Затем, глянув на ученицу, он сказал: - Как старший воин, я приказываю тебе уходить.
Песчинка замотала головой. Белый воин прыгнул к ней, рванул её из куста и толкнул под сень деревьев.
-Убегай, я сказал!!!! – что есть силы заорал воин и кинулся на барсука.
Песчинка развернулась и побежала. Ей казалось, что никогда в своей жизни она ещё так не бегала. Сейчас в голове у неё была лишь одна мысль – вызвать подкрепление.
Рыжие лапки ритмично отбивали дробь по земле, зелёные глаза горели, изо рта доносилось прерывистое дыхание, а ученица всё бежала и бежала. Она неслась вперёд, об отдыхе не могло быть и речи. Она не знала, сколько она бы смогла ещё продержаться, если бы впереди не показался лагерь. Кошечка влетела в папоротниковый туннель и, вбежав в лагерь сбила кого-то с лап. Кошечка упала на землю. Бока вздымались и опускались, кошечка пыталась отдышаться. Над ней кто-то склонился, но глаза её затуманились от долгого бега, и она не видела кто это.
Через несколько минут Песчинка опомнилась и вскочила - перед ней стоял Солнцегрив. Песчинка открыла рот и тут же принялась рассказывать глащатаю, что случилось.
Когда Песчинка закончила рассказ, в лагерь ввалился Коготок и рухнул на землю. Песчинка подбежала к брату и, склонившись над ним, дрожащим голосом выдохнула:
-Что случилось?
Коготок приоткрыл жёлтые глаза, их взгляд остановился на Песчинке. Рот котика дрогнул и открылся:
-Сугроба похитили, - прошептал он. Эти слова отняли его последние силы, и его голова упала на землю. Песчинка, было, открыла рот, чтобы спросить, что же случилось, но тут воздух прорезал громкий крик:
-НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Глава \/

Песчинка обернулась – перед входом в пещеру целителя на земле распластался серый комок шерсти. Длиннолапка снова поднял голову к небу и отчаянно взвыл:
-НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Котик доковылял до остальных котов и лихорадочно зашептал:
- Почему Сугроб? Почему мой отец пропал? Ну разве это честно? – неожиданно котик поднял голову и завопил, - Звёздные Предки, разве это честно!?!?!?
После этого крика котик обессилено рухнул на траву. Песчинка подбежала к другу и прижалась к нему:
-Успокойся, всё хорошо, - спокойно говорила она, но в душе она понимала, что всё совсем не так.
Тут из пещеры целителя вышел Тростник. Он подошёл к серенькому котику и сказал:
-Вот маковые зёрна. Иди-ка ко мне в пещеру и съешь их там. Ладно?
Котик удручённо кивнул и поплёлся по направлению к пещере. Тем временем, бурый целитель подошёл к Коготку и протянул ему немного какой-то травы.
-Съешь, это тимьян, - проговорил он. – Он поможет тебе успокоиться.
Рыжий котик послушно разжевал травку. Тогда глашатай, который долго молчал, ожидая этого момента, выпалил:
-Ну так что же случилось?
Коготок помолчал и тихо ответил:
-Вначале мы втроём пошли на охоту. Вы, наверное, уже знаете, что мы встретили барсука. Ну так вот, когда Песчинка убежала, мы с Сугробом вскоре прогнали барсука и он сказал мне пойти в лагерь, чтобы предупредить всех, что опасность миновала. Я отошёл на несколько лисьих хвостов, когда услышал шум. Я вернулся и увидел, что Сугроба и след простыл. Издалека слышались только вопли и шипение, а на поляне остались запах Сугроба, запах страха и чего-то ещё, - Коготок сглотнул, - я не знаю чего. Похоже, это были Двуногие. Я услышал треск веток – ко мне шёл ещё один. Тогда я побежал так быстро, как мог, - и вот я здесь, - закончил рыжий котик.
-Это…ужасно, - с трудом смог выдавить из себя Солнцегрив, вытаращив глаза. Глашатай был ещё совсем молодым, его назначили всего луну назад. И ещё он, кстати говоря, приходился старшим братом Песчинке и Коготку. Затем рыжий кот собрался с силами и сказал:
-Песчинка, Синичка, вы пойдёте вместе со мной – мы должны разобраться, что случилось. Коты углубились в лес. В Песчинке всю дорогу боролись два противоречивых чувства: с одной стороны, ей очень хотелось узнать, что же всё-таки случилось, а с другой… она боялась увидеть это.



Глава \/I

Песчинка тихо шла по лесу вслед за глашатаем. Рядом она слышала дыхание Синички. Вскоре Песчинка приметила кусты ежевики, где её чуть не убил барсук. А вот и запах… Словно в подтверждение к её мыслям Солнцегрив сказал:
-Похоже, это то место.
Но после того, как Песчинка тогда убежала, многое изменилось. Переплетённые запахи Сугроба, Коготка и барсука вели на поляну. Затем запах Коготка постепенно исчез. Пройдя ещё немного, Песчинка почувствовала, что то же постигло и барсучий запах. А затем… подойдя к краю поляны она почуяла столько сильных запахов! Запах Сугроба и его страха, запах Двуногих и может ещё чего-то… да, крови. Рыжая ученица глянула вниз и тут же испуганно  отпрянула – на земле были капли крови. Она не поняла чьей. Солнцегрив и Синичка тем временем тоже обнаружили её находку. И глашатай сказал:
-Ну, похоже, теперь мы знаем, что случилось. Сугроба утащили Двуногие, но он не сдался без борьбы. Я бы конечно сейчас с радостью поразмыслил над планом спасения и отправился на поиски, но, думаю, лучше предоставить это Звёздному Дождю. Пошли?
Песчинка кивнула. Ей было уже почти всё равно. Она была очень расстроена, ведь Сугроб был наставником Коготка и отцом Длиннолапки. Он был мудрый и отважный. В племени и так мало воинов, а тут они потеряли ещё одного…Вскоре кошечка и не заметила, как они дошли до лагеря. Солнцегрив подошёл к предводителю, который ждал в отдалении. Вскоре Звёздный Дождь собрал всех котов племени на общий сбор. Песчинка всё с таким же отчуждённым настроением села рядом с братом.
-Ну как ты? – прошептала она.
-Да ничего, жить буду.
-Мы ничего не нашли, кроме подтверждений твоих слов. Просто не знаю что делать.
Её прервал взволнованный голос Солнцегрива, который всё рассказывал об их разведке. Когда он закончил, то, получив кивок Звёздного Дождя, продолжил:
-Я считаю, во-первых, надо сообщить об этом другим племенам на ближайшем совете. А во-вторых, по-моему, первое место, которое мы должны обследовать – это гнездо Двуногих на границе племени Волн и племени Лугов.
Тут из толпы раздался крик:
-Что? Но как мы дойдём туда? Это же вражеская территория!
Предводитель взял слово:
-Я не знаю, но знаю только, что это необходимо.
Тут племя успокоилось. На этом совет, похоже, закончился. Песчинка махнула хвостом Коготку и побежала в палатку целителя проведать Длиннолапку. Её друг лежал на подстилке и поднял голову, как только она вошла.
-Привет, - сказал он. – Какие новости?
Песчинка пересказала ему весь племенной совет.
-Надо быстрей выздоравливать, - выдохнул её друг. Затем он весело подмигнул ей, – А то как же вы пойдёте на территорию чужих племён и без меня!

+2

2

Тополь
Слуушай, какой же ты молодец! Я прочитала все, осталась под большим впечатлением! В одном месте даже слезу вышибло, это когда Длиннолапка узнал о пропаже отца...У тебя определенно талант! Пиши еще! С нетерпением буду ждать продолжения! И кто знает, возможно в ближайшем будущем все желающие смогут прочитать твое творение в твердой обложке! УДАЧИ!!!!=))))))))
+1

+1

3

Тополь
У тебя реально талантище! Лови плюсик! :cool:

+2

4

Спасибо, не ожидала, ой! ожидал!!! Таких восторженных отзывов у меня ещё не было! Спасибо вам всем большущее! Очень рада,что понравилось!!!

0


Вы здесь » Коты-воители, великие перемены! » Мусор » Восход Солнца